Запрос на амнистию

Тема в разделе "Приемная", создана пользователем Локомотив, 11 фев 2014.

1. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    4.701
    Нарушения:
    29
    Оффлайн
    Разрешите вам не поверить.
  2. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    • Заблокирован
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    15.174
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    создавшейся ситуации посвящается...

3. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    751
    Оффлайн
    Плохо смотрели.
  4. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Это вы плохо смотрели.
    Монсоро не раз участвовал в дискуссия и всегда был вполне корректен.
    Зверобой же в любой теме, которая не касается статистики, неизбежно начинает скатываться на личности и переходит на оскорбления. Реакция Монсоро - закономерна и оправданна.
    nn, Semion13 и Rocky252525 нравится это.
  5. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Ваше право. Я сам в нескольких беседах общался со Зверобоем. Когда он видит иную точку зрения, отличную от его, его начинает клинить. Он заведомо в каждом, кто с ним не согласен, видит врага. Он и на меня пытался наезжать, но не пошло дальше, так как его забанили.
    nn, Semion13 и Rocky252525 нравится это.
  6. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    10.871
    Оффлайн
    "Рыбак рыбака..." ©
    Комсюк нравится это.
  7. Rocky252525 Антикоммунист

• Участник
    Рег.:
    20.09.2018
    Симпатии:
    157
    Оффлайн
    Вы не можете поверить, потому что Вы - патриот, как и он. Скорее, не желаете замечать. Зайдите в тему Сталин-2. Там оскорблений от Зверобоя пруд пруди. Как говорится, умеющий видеть да увидит.
    Semion13 нравится это.
  8. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    751
    Оффлайн
    Именно потому что он всегда корректен у него так много банов. Загляните к нему в профиль хотя бы.

Это маленькие дети так себя ведут: "он первый начал". При нарушениях закона/правил абсолютно неважно кто начал первый. Ну, возможно, инициатор и должен понести более суровое наказание, но того кто был "вторым" нарушителем это вообще никак не освобождает от ответственности.
    Господи, я взрослым людям объясняю какие то прописные истины, которые уже в 5 лет стыдно не знать.
  9. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Да и баны известно за что - посмел не согласится с одним из властьдержащих тут. Знаем, помним.
    Но у вас двойные стандарты - в профиль Зверобоя заглянуть и подумать за что ему баны - вы не догадываетесь.

При нарушениях закона абсолютно любой имеет право защищать себя. Способов для этого множество: можно сообщить модератору, можно найти обидчика и сломать ему голень, можно еще что-то придумать. Важно соблюдать только один пункт - реакция должна быть адекватна ее причине. Зверобой оскорбил? Отлично. В этом случае два варианта: сообщить модератору или высказать свое мнение. Каждый выбирает свое. Второй вариант мне лично более импонирует, чем тихое крысятничество против оппонента, которого не можешь победить в словесной дискуссии.
    Мне действительно странно, что приходится об этом писать. Это даже не в пять лет ясно, а в три года. Сразу после ясельной группы.
    Semion13, Vladruss и Socar нравится это.
  10. Socar Заблокирован

• Новичок
    • Заблокирован
    Рег.:
    14.01.2015
    Симпатии:
    60
    Нарушения:
    30
    Оффлайн
    Ну в самом деле бывает такое что виноватые родители делали неправильных детей и порою можно об этой печальной истории зверобойника сказть-считаю Монсоро совершенно прав!
    P.S.

Профессор в университете:

— Недоделанный курсовик — это не беда. Главное, когда будете делать детей — доделайте их! А то потом приходят недоделанные дети и приносят недоделанные курсовики. И никак не прервать этот замкнутый круг.
  11. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    • Заблокирован
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    15.174
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    А ещё он некрофил и зоофоб, но в вину его родителям это мы ставить не должны!
    Socar и Semion13 нравится это.
  12. Молчун Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.03.2018
    Симпатии:
    69
    Оффлайн
    Ну если кто то считает что Зверобой оскорбил его, то пусть в ответ оскорбит Зверобоя, зачем же мать, отца, детей его трогать? Не по мужски это. Я согласен со Зверобоем, что оскорблять семью подловато как то.
  13. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    751
    Оффлайн
    Это не так. Там указана причина замечаний. Очень часто - это хамство.

Не надо мне приписывать того чего я не делал: я не оправдывал Зверобойника. Поэтому замечание о двойных стандартах необоснованно совершенно.

Если Вы живете в лесу - то Вы можете ничего не опасаясь выбирать любой способ, в том числе, как Вы изволили выразиться, сломать голень. В остальных случаях - Ваш ответ должен быть законным. Если он таковым не является - и вы выбрали вариант с нарушением закона то не удивляйтесь если каждый из участников конфликта должен будет ответить перед законом. Каждый за свое. Это и есть основы законности. Не важно где: в стране, на форуме, в организации.
    Единственное исключение если действия оппонента несут реальную угрозу жизни и здоровью - тогда отвечать можно как угодно. Но я сильно сомневаюсь, что сообщения на форуме, какими бы обидными они не были, являются такой суровой угрозой.

Это Ваш выбор дее- и правоспособного человека. Выбирайте и побеждайте. Но не жалуйтесь, не удивляйтесь, не просите амнистий, если вас настигнет суровая рука правосудия. Любое действие подразумевает что Вы принимаете ответственность за его последствия. Это, конечно, не уровень ясельной группы, но видимо, усваивается не всеми даже в зрелом возрасте.
    Молчун нравится это.
  14. Молчун Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    29.03.2018
    Симпатии:
    69
    Оффлайн
    Можно же вернуть Монсоро и Зверобоя в шахматные темы. Пусть они в политике, анекдотах, другой всякой хрени остаются забаненными, а в шахматах зачем их банить, если они что то полезное пишут. Я привык к статистике Зверобоя, завтра турнир памяти Гашимова, а он забанен, значит статистики не будет.
    Vladruss нравится это.
  15. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Я знаю, что там указано. Мне тоже такое писали. Лично у меня, наряду с заслуженными наказаниями, присутствуют не меньше десятка наказания за несуществующее хамство.

У меня создалось впечатление, что вы Монсоро не очень симпатизируете, потому и привел в пример Зверобоя.

Ваше сообщение никак не противоречит моему, а только дополняет ему. Монсоро выбрал свой путь - ответить словом на слово Зверобоя. Монсоро не любимец администрации и его часто совершенно незаслуженно наказывали (я настаиваю на этом, осторожно заметив при этом, что и Зверобою попадало часто больше, чем надо). То есть, он понимал, чем это завершится, но молчать не мог. Ни он, ни Зверобой своими сообщениями не несли угрозу ничьему жизнью или здоровью. Разве что - душевному. Но чтобы душа была спокойна нужно жить, по вашим же словам, в лесу. А в обществе приходится мириться с чужим мнением.

Как ни странно, это и ваш выбор тоже. Вы не согласились с моим мнением и привели свое мнение, причем, вполне обоснованное. Я не знаю, сколько лет должно быть человеку, чтобы он осознал это, но бессознательно так поступаем все мы: кто-то сказал, другой возразил. В конце концов, если уйти от философии и вернуться к форуму, все мы сюда приходим затем, чтобы пообщаться и услышать чужое мнение. Лично я не буду никакого удовольствия испытывать, если все будут с моими словами во всем соглашаться.
    Semion13 и Rocky252525 нравится это.
  16. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    751
    Оффлайн
    Ну и что? У меня тоже есть баны, с которыми я не согласен. Но судить о нарушении должен не тот кто нарушил, а человек со стороны. Иначе будет "тут все невиновные".

При чем здесь Зверобой? При чем здесь мое отношение к ним обоим? Люди нарушили - сидят в бане. За дело. Отмена бана за "заслуги" в других темах - будет иметь крайне негативные последствия для всего форума. Обсуждать что "он первый начал", поэтому второй не виноват - детский сад.
    Вот если бы после всего ими написанного один из них сидел в бане, а второй - нет, вот тогда было бы странно.

Речь не о том согласен кто-то с чьим-то мнением или нет. Вопрос в том как выражается это мнение. У каждого есть право высказывать свое мнение. Но ни у кого нет права наносить при этом оскорбления оппоненту. Как говорится, права каждого человека заканчиваются там где начинаются права другого. Если кто-то высказывает свое мнение корректно - на здоровье. Если он хамит при этом - он хамло, со всеми вытекающими последствиями.
    Зверобойник и Монсоро пустились во все тяжкие. Сидят в бане заслуженно оба. Отмена бана - будет иметь негативные последствия. Что мы тут обсуждаем - вообще непонятно.
  17. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Ну, и то. У меня, допустим, хватает объективности оценить и себя и других. Шахматы приучили к точной самооценке. Большинство выписанных мне штрафов - обоснованные. Но не все. У Монсоро самый долгий штраф, до июня, совершенно не обоснован.
    Как у вас - не знаю. Не смотрел в профиль.

Ну, как сказать. Было время, когда общими усилиями в этой же теме меня из бана вытащили и я долгое время избегал всяких конфликтов, чтобы не подвести тех, кто за меня просил.. Позже, правда, снова туда залез, когда начались широкие обсуждения международной обстановки в политике.

Можно, допустим, обоих вернуть: и Монсоро и Зверобоя. Но с жестким контролем "на карандаше". Уверен, это снизит накал страстей. Да и тот же Зверобой, после последнего бана в "Политике" - он туда не возвращается. Так что баны могут быть полезны. Заметьте только: "могут" не значит "станут". В случае с Монсоро это может привести к плохим результатам, когда важный человек (а он пишет очень хорошие обзоры) уйдет на другой форум. Таких примеров на форуме, когда видные юзеры уходили, а вместо них приходили никому не известные и ничем не примечательные анонимы - вагон.

Мы повторяемся - оба они знали на что идут. Конфликт далеко зашел и ни один не смог смолчать. Будет ли вред от отмены бана? В случае со Зверобоем я, уверен, что будет - слишком он неоднозначная личность. В случае с Монсоро будет только польза, так как с его исчезновением беседа в шахматных обзорах потеряла изюминку. Работу же Зверобоя по статистике хотя и одобряю, но оцениваю ее как менее сложную, чем посты Монсоро.
    Semion13, Rocky252525 и Goranflo нравится это.
  18. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    28.01.2011
    Симпатии:
    2.416
    Онлайн
    Просто любая политика рано или поздно (чаще рано) вызывает срачи и баны, даже среди милых, добрых и культурных людей, активистов шахматного наполнения форума вроде Монсоро и Зверобоя. А политические темы, хоть и вроде запрещены за пределами "политики", постепенно расползаются по всем разделам. Даже в профильных шахматных, турнирных ветках регулярно идет политическая перебранка, которая завершается отнюдь не санкциями, а скромным таким призывом прекратить. Разумеется, нарушители четко принимают посыл: за политику ничего не будет, можно ее перетирать и дальше, везде, где только можно. В результате чего форум наполняется злобой, ненавистью форумчан друг к другу и теряет шахматных людей.
    Valera5 нравится это.
  19. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    4.701
    Нарушения:
    29
    Оффлайн
    Маленькие дети? Дык, устами младенца глаголет истина. Это уже взрослые дяди напридумывали всяких разных отмазок, а на детей все списывают.
    Вы что, будете считать себя виноватым, если на вас нападут с желанием убить, и вы, защищаясь, убьете агрессора? К примеру, у вас не будет даже синяков, но труп в наличии. Вы готовы сесть в тюрьму? Лично я не готов. Но при случае убью.
    У меня была ситуация, когда безумная соседка с утра пораньше прибежала и начала дверь выпинывать, угрожала и в драку кинулась. Я ей ладонью в челюсть ударил и выкинул из квартиры. Дык, она ментов вызвала, обиженка. Я полдня просидел в обезьяннике. Как раз это был День учителя, мой праздник.
    Короче, поскольку видимых последствий от конфликта у этой дамы не было, то для меня все закончилось без последствий. Но оно бы мне нах бы надо, чтобы мне двери выпинывали и в драку кидались? Могу же и ножом дербануть. И мне же потом и отвечать.
    Поэтому, надо всегда смотреть как маленькие дети: кто зачинщик конфликта. И его и наказывать.
    Rocky252525 нравится это.
  20. Pied_Piper Крысолов

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    2.571
    Нарушения:
    18
    Оффлайн
    Вы не видите разницу между Монсоро и Зверобоем?
  21. Astrey Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    751
    Оффлайн
    Эту ситуацию я уже описывал чуть выше. Сообщения на форуме не несут угрозы ничьему здоровью.

Тут все невиновные. ©

Вред будет всегда когда за одинаковые нарушения будут разные наказания. Вы здесь гурьбою призываете именно к этому.
  22. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    4.701
    Нарушения:
    29
    Оффлайн
    Патриот, это теперь оскорбление?
    Я не хочу заходить ни в эту тему, ни в Политику. Но Зверобоя я знаю. Он очень корректный человек. Если бы на меня такие наезды были бы, я бы уже полчаса, как дрался.
  23. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Невиновных вечно у нас мало. По пальцам можно пересчитать. Даже одной руки. Остальные всегда понимают за что им выписывают.

Невозможно давать наказание абстрагируясь от личности. Если бы все это было так, то не существовало бы состава правонарушения и его субъективной части.
    Последние данные очков репутации:
    Semion13: 1 (Свободу графу Монсоро, а его оппоненту - ремнем по заднице!!! Что такое? К титулам никакого почтения!!! Так не годится...) 30 мар 2019
    Semion13 нравится это.
  24. Challenger Spy Технический специалист

• Команда форума
    Рег.:
    28.01.2011
    Симпатии:
    2.416
    Онлайн
    Astrey, Апр, хоть и ведет себя преимущественно как интеллигентный человек, увы, полностью находится во власти пацанских, мужицких, братковских мордобойных стереотипов, заложенных ему, очевидно, еще в молодые годы окружающей социальной средой при полном отсутствии критического восприятия. Теперь это уже на подкорке и искоренению не подлежит. От одной только мысли использовать против обидчиков систему закона и ее механизмы у таких людей чувство собственного достоинства делает сальто-мортале, начинает вертеться волчком и в тоскливом ужасе выть на Луну.
    Последние данные очков репутации:
    OliverKromvel: 2 (За речь) 30 мар 2019
    Aprilia нравится это.
  25. Pied_Piper Крысолов

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    2.571
    Нарушения:
    18
    Оффлайн
    Вот мне довелось несколько лет провести на войнах по усмирению нашего кавказа, патриотов там не было, они все сидели во штабах, в поле их выгнать было не возможно, как теперь патриотов называть?
  26. Aprilia Промоутер боев без правил

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    23.08.2009
    Симпатии:
    12.209
    Нарушения:
    20
    Оффлайн
    Спай, в следующем вашем стриме, когда увидите меня в чате, вы просто обязаны это вслух про меня сказать!!!!!
    :clap::clap::clap:

Semion13, OliverKromvel и Vladruss нравится это.
  27. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    4.701
    Нарушения:
    29
    Оффлайн
    Ты не путаешь патриотов и "патриотов"?
  28. Pied_Piper Крысолов

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    2.571
    Нарушения:
    18
    Оффлайн
    Ну ты сам посмотри, здесь патриоты это газпром и Гаврила
    —- добавлено: 30 мар 2019 —-
    Тебя за патриота не считаю
    Aprilia нравится это.
  29. Antuan moderator

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    1.415
    Оффлайн
    Такого у нас не бывает.
    Если не указано иное. Нарушение.
  30. OliverKromvel Заслуженный

• Заслуженный
    • Участник
    Рег.:
    09.06.2015
    Симпатии:
    1.024
    Оффлайн
    Умеет ведь
  31. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    4.701
    Нарушения:
    29
    Оффлайн
    А что, пацанское поведение, это моветон?
    Я тоже был в свое время вежливым и аккуратным человеком, и более наглые пацаны меня чморили. Детство-детство, ты куда ушло?
    Потом, когда повзрослел, познакомился с одной девушкой. Я ей говорю: не люблю драться. А она мне в ответ говорит: "Иногда надо". И я ей поверил.
    Иногда надо драться и жестко отстаивать свои права. В том числе и по-пацански, иногда кулаками, иногда подручными средствами. Как сказал Путин: "Улица меня научила: если драка неизбежна, нужно бить первым".
    Aprilia и Молчун нравится это.
  32. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    4.701
    Нарушения:
    29
    Оффлайн
    Мне глубоко параллельно, чего ты там себе считаешь. Но мне гораздо ценнее мнение нашего старшинки Якунина Виктора Николаевича, который про меня прямо сказал, что такие, как я, воевать пойдут. А кто такой ты, я не знаю.
  33. Комсюк народный модератор

• Заслуженный
    • Ветеран
    • Заблокирован
    Рег.:
    17.07.2011
    Симпатии:
    15.174
    Нарушения:
    40
    Оффлайн
    Не считай себя фигурой, равной Путину (почти цэ)
  34. Pied_Piper Крысолов

• Участник
    Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    2.571
    Нарушения:
    18
    Оффлайн
    Так что же не пошли?
  35. Antuan moderator

• Команда форума
    Рег.:
    24.02.2006
    Симпатии:
    1.415
    Оффлайн
    Беседуем ближе к теме (Пока Ходжа Ишак и Падишах живы... )
    Socar нравится это.

Поделиться этой страницей