Про "ежа" кое-что и про жизнь

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Biryukov777, 23 янв 2009.

1. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Красивая фотография, Спайк. Горанфло, что у вас за шуточки? Праздник 23 июля анастасиевский, Анастасия при одной из встреч с Владимиром Мегре об этом празднике помечтала. Да, правильно, что на столе не будет спиртного, а будут морсы из ягод. Мне очень нравятся такие напитки, например, клюквенный морс, он продается в магазине.
  2. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    И вновь все молчат... Пил сегодня вишневый морс. Жду, когда откроется массовая игра -надеюсь, хоть кто-то из клиентов-любителей будет со мной играть на ставку. Видеоролики записывать и ютуб-канал шахматный создать я не умею. Нет необходимого оборудования и я не умею им пользоваться.
  3. Ечетырник Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    05.07.2018
    Симпатии:
    69
    Оффлайн
    У Владрусса спроси. В Ютубе регистрация есть?
  4. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.935
    Нарушения:
    13
    Оффлайн
    Владрусс тут не помощник. У Димы нет компа, а я не знаю, как с телефона в тырнетах работать, оно мне это не нужно.
  5. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Компьютер у меня есть, но старенький, Пентиум 4, уже больше 14 лет ему, на ладан дышит, и я не знаю, какое оборудование нужно для записи онлайнов. Есть колонки, тоже старенькие, через них я слушаю онлайны.
  6. Vladruss НедоКМС, победитель второразрядников.

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.12.2009
    Симпатии:
    5.935
    Нарушения:
    13
    Оффлайн
    Никакого особого оборудования не надо. Если на компе есть интернет, то надо просто создать на Ютубе свой канал, после чего можно будет на него заливать видео - свои или чужие. И телефоны тут не нужны. Старенький компьютер тут не помеха, главное, чтобы скорость интернета была достаточная.
    Ечетырник нравится это.
  7. Ечетырник Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    05.07.2018
    Симпатии:
    69
    Оффлайн
  8. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Ечетырник, мне надо Личесс настраивать, на это время надо. Только сейчас увидел приглашение. В это время у меня были дела, так что все равно не смог бы. Как создать на Ютубе свой канал?
  9. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    Заходите на Ютьюб и забиваете этот вопрос в строку поиска.
    И потом смотрите видео, где в е расскажут и покажут...
  10. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    И вновь все замолчали... Турниров в Саратове пока не ожидается из-за пандемии, на Шахматной Планете мне пока отказываются платить за мою творческую теорию, жду начала Высшей Лиги, а на Личессе много сильных игроков и при этом мало призов.
  11. Semion13 Ценятся на шахматной доске только хорошие ходы. ©

• Ветеран
    Рег.:
    16.01.2015
    Симпатии:
    11.682
    Оффлайн
    Бирюков Дмитрий, на Ютубе и узнаешь... Пьешь темный квас натурального брожения? Я за неделю ведро выпил..И не хочу ни Фанты, ни Колы...У меня на химию аллергия, на Фанту с водкой мне больничный на неделю давали... Лет 30 тому назад... :)
  12. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    Лидский квас мне нравится...
  13. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Нет, Семен, Горанфло, квас я не пью. Увы, но в квасе есть небольшой процент алкоголя... Минералку пью, сок.
  14. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    А кефир?
  15. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Нет. Горанфло! А что это вы так выспрашиваете все подробно? Алкоголь это сильнейший яд. Я это знаю. А пятачить пока совсем некого, уже несколько месяцев, сбывается предсказание на Новый год Горанфло. Ну и ладно! Какое-то время поживу без "клиентов"!
  16. Arioch Новичок

• Новичок
    Рег.:
    09.07.2020
    Симпатии:
    25
    Оффлайн
    Бирюков Дмитрий, вы не думали над созданием своего шахматного канала на ютубе? Или у вас нет технических средств?
  17. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    Причем тут "технические средства"?
    Инфантил, социализация которого застряла на уровне школьника.
    Сидит и ждет когда с неба что-то упадет.
  18. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Да, технических средств нет, чтобы раскрутить канал на Ютубе. Был бы рад сыграть блицматч с кем-то из стримеров и через него пробиться на прямой эфир со своей творческой теорией, но с кем? Витик Вячеслав посмеялся на мое предложение сыграть с ним блицматч с онлайном и отказал без шансов. Оливер Кромвель, с которым раньше я играл блицматч с онлайном (6-6, и была жесткая, интересная борьба) тоже отказался со мной играть, посмеялся надо мной, порвал со мной отношения со скандалом в чате. Тасот куда-то в туман ушел, предыдущий блицматч с ним не сложился по техническим причинам, от меня мало зависящим. Да, Витик с Кромвелем и я -разные люди. Для меня в жизни главное доброта, честность, отсутствие алкоголя, если кто-то в помощи нуждается, по возможности ему помочь, творчество, творческая теория шахмат и жизни, а для них в жизни главное, судя по всему, финансовое благополучие, и не давать себя другим в обиду. Да, я с ними разные люди, и ничего удивительного, что произошел в начале апреля этого года разрыв отношений, и без того непрочных, с Оливером Кромвелем в чате со скандалом. Я даже скажу, что рано или поздно все так и должно было произойти.
  19. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    "Социализация"? Слова-то еще какие подбираете! Социализация путем чего? Путем алкоголя? Путем общения с беспросветной тупостью? Да ну вас всех! А ход d6 в моей реальности самый лучший за черных, и навсегда таким останется!
  20. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    Ты даже ход d6 позоришь своим последующим фианкетто.
  21. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    Пора бы уже понять, что ход g7-g6 ведет к фатальному ухудшению позиции при 1.е2-е4.
    Черным тупо темпов не хватает.
    Фианкеттировать королевского слона можно в ферзевых началах, где белые расточительно тратят темп на пешку "с".
  22. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Горанфло, ты неправ насчет слона g7! Надо его туда выводить, на е7 слон хуже расположен! Нужно быть творческой личностью, чтобы постоянно играть этот дебют, верить в силу фианкеттированного слона и в динамические ресурсы позиции. Горанфло, ты и не поймешь этой схемы! Люди типа тебя не способны ее понять. И я еще читал в интересной теме нашего форума "Почему любой человек не может играть на 2700", что один из сильнейших шахматистов какого-то города с "зеленым змием" справиться не может... Стало грустно. Хороший шахматист, а не понимает, что алкоголь очень вреден... Зато я это знаю! И хочу и дальше продолжать изучать свою теорию, на запертые двери системы не обращать внимания, изучать свою теорию и играть ее!
  23. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    С голоду помрешь, если не раскаешься и будешь упорствовать в своих дебютных заблуждениях. Сейчас тебя КМСы начинают бить, а скоро и от перворазрядников будет прилетать. И пятачить больше не получится.
    Хватит валять дурака, берись за ум!
    С возрастом счет будет только ухудшаться, да и нервишки будут шалить. Переходи на алассику, пока не поздно...
  24. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Посмотрим, Горанфло, что будет дальше! Да, продолжу упорствовать в своей самой лучшей и самой правильной теории! Эта теория для меня создана. А лучше с голоду помереть, чем на алкашей работать! Посмотрим, насколько нервы будут шалить и в каких ситуациях на шахматной доске. А пятачить я постараюсь найти, спустя некоторое время после окончания пандемии, хоть кого-нибудь! Пока перворазрядников я бью достаточно крепко, в подавляющем большинстве партий. С кмс да, бывает непросто, но 70-80 процентов очков примерно все равно с ними беру.
  25. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    А на классику я переходить не хочу. Я играю в классику только потому, что есть шансы выиграть хоть какой-то денежный приз! И турниры стараюсь соответствующие выбирать. Да, в родном городе есть шансы на приз, а вот в выездных опенах, где 2500-2600 берут призы, а простым мастерам почти всегда ничего за все их труды, играть не собираюсь. Да и не оплатит мне никто эти поездки. Увы мне, уровень не взял, выше чем взял! А блиц мне нравится гораздо больше. Была бы моя воля -отменил бы классику и перевел бы с нее все призы на блиц. Да, система не верит, что я способен взять хоть один из призов в выездных турнирах. А давать впустую деньги система не собирается на поездки, система гораздо больше, чем в меня, верит в молодых мастеров, например, Кавыева Руслана, Гительсона Аркадия. Я застал то время, когда они играли слабо, были в школьном возрасте, правда, несмотря ни на что, старались прогрессировать. А теперь не хуже меня играют, молодцы.
  26. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    Скоро таких, которые "не хуже" , будут десятки.
    Когда я говорил про классику, я имел ввиду не контроль времени, а дебютные варианты.
    Которые рассчитаны не на тактические швинделя, а на понимание позиции...
    Plastun02 нравится это.
  27. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Ход d6, который рассчитан на тактику очень часто, -творческий. Его я и продолжу играть и изучать. Да, если мастеров ФИДЕ молодых в Саратове будут десятки, это, к сожалению, ставит под серьезную угрозу мои надежды на хоть какой-то приз в турнире. Но я надеюсь, что этого не произойдет! За последние годы были в Саратове лишь единичные случаи пробивания планки 2300+, "пачками" эту планку люди не пробивали, и вообще, чтобы эту планку пробить, надо очень серьезно работать. Нет, Горанфло, мне не по нраву "классика" -"тупость", типа ферзевого гамбита.
  28. Goranflo Заслуженный

• Заслуженный
    • Ветеран
    Рег.:
    30.09.2006
    Симпатии:
    14.260
    Оффлайн
    А вот Карлсен не брезговал ферзевым гамбитом...
  29. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Зря. В том, чтобы играть тупость, нет и не может быть ничего хорошего. А я продолжу идти по жизненному пути и шахматному автора новейшей шахматной теории. И буду всегда ее признавать, а не отрицать! Отрицать ее будет кто-нибудь другой, но точно не я. А я буду считать ее самой лучшей!
  30. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Было бы намного более справедливо, если бы я со своей творческой теорией был бы чемпионом мира, а не Карлсен с его тупым ферзевым гамбитом!
  31. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Да, еще, я слышал, что Карлсен иногда спиртное пьет... Это очень вредно! Обидно, что такие выпивающие на первых строчках в шахматном мире, а я, автор новейшей творческой яркой теории, буду лишь продолжать пятачить, если будет, кого, и бороться за копейки. Ну и ладно! Намного более справедливо было бы, если бы я с творческой теорией был бы чемпионом мира!
  32. Ечетырник Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    05.07.2018
    Симпатии:
    69
    Оффлайн
    В Липках или в шахклубе на Рахова сейчас играешь?
  33. Бирюков Дмитрий Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    23.08.2010
    Симпатии:
    431
    Онлайн
    Нет, Ечетырник. Не играю из-за пандемии.
  34. Spike Учаcтник

• Участник
    Рег.:
    18.09.2015
    Симпатии:
    57
    Оффлайн
    Я встал в ответ, прямой и резкий:
    — А говорят, Есенин пил,
    А между прочим, Достоевский
    В картишки резаться любил!
    Я не хотел бы вас обидеть,